• Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024»

25 мая завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024».
    Сасовский муниципальный округ представляла Екатерина Владимировна Бычкова, учитель информатики школы №1. Ее выступление в каждом из конкурсных испытаний было интересным, запоминающимся и креативным.
    Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024».

Можно ли построить индивидуальную модель биоритмов, используя современные информационные технологии? Такую проблему решали учащиеся в ходе конкурсного урока. И уже к окончанию занятия с помощью педагога ребята научились самостоятельно прогнозировать и анализировать собственное физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние на ближайшие дни. Но учитель подвел детей к важному выводу: необходимо задумываться над каждым днем нашей жизни. Биоритмы – биоритмами, но главное - верить в себя!
    Теме патриотизма был посвящен разговор со школьниками (еще одно конкурсное испытание). «Родина… Мы ей обязаны и нашими силами, и вдохновением, и радостями…» Именно к этой мысли, высказанной когда-то поэтом Александром Блоком, подвела девятиклассников Екатерина Владимировна, сумев раскрыть ее средствами литературы и искусства, умело соединив прошлое нашего Отечества с его настоящим. Особенно жюри отметило красивый, эмоциональный финал занятия – песню в исполнении учеников и искреннее пожелание учителя школьникам быть настоящими гражданами своей страны!
    За активное участие в профессиональном состязании Екатерина Владимировна получила Дипломы министерства образования Рязанской области и Рязанской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
    Пожелаем ей вдохновения, радости творчества, больше приятных моментов общения с детьми и коллегами! Всего-всего наилучшего!